Теньгушевское благочиние

Теньгушевское благочиние имеет 8 храмов.

 

1. Молитвенный дом Иконы Всех скорбящих Радостей пос.Барашево Теньгушевского Благочиния.

Приход образован в 2000 году. Богослужения совершаются в приспособленном помещении.

 

2. Покровский храм с.Стандрово Теньгушевского Благочиния.

Храм каменный. Построен в 1791 году. Имеет три престола. Во время Советской власти сильно пострадал. В настоящее время совершаются Богослужения и идут реставрационные работы.

 

3. Покровский храм с.Широмасово Теньгушевского Благочиния.

Храм каменный. Построен в 1821 году. Имеет три престола: главный Покровский, правый Св.Николая Чудотворца, левый Св.Митрофана Воронежского. В настоящее время храм находится в аварийном состоянии.

 

4. Покровская церковь с.Веденяпино Теньгушевского Благочиния.

Храм деревянный. Построен в начале 19 века. В Советское время храм сильно пострадал. В настоящее время совершаются Богослужения и идет ремонт храма.

 

5. Никольский храм с.Нароватово Теньгушевского Благочиния.

Храм деревянный. Построен в 1862 году. Имеет один престол Св.Николая чудотворца. В Советское время сильно пострадал. В настоящее время совершаются Богослужения и идет реставрация храма.

 

6. Покровский храм с.Такушево Теньгушевского Благочиния.

Храм деревянный. Построен в начале 19 века. В Советское время храм сильно пострадал. Снесены кресты, купол, уничтожена колокольня. В настоящее время совершаются Богослужения.

 

7. Казанский храм с.Теньгушево Теньгушевского Благочиния.

Храм каменный. Построен в 1801 году. Имеет два престола: первый Казанский, второй Св.Николая чудотворца. В Советское время храм был обезображен и поруган. В настоящее время совершаются Богослужения и идет реставрация храма.

 

8. Михайло-Архангельский храм с.Шокша Теньгушевского Благочиния.

Храм каменный. Построен в 1830 году. Имеет два престола: первый Муч. Флора и Лавра, второй Св. Николая Чудотворца. В Советское время храм сильно пострадал. В настоящее время совершаются богослужения и ведется ремонт храма.


Назад к списку