Торжественное собрание посвященное Дню Единства

10 Ноябрь 2011

День народного единства темниковцы и жители района отметили большим торжеством. В зале районного Дворца культуры вместе собрались ветераны и молодежь, представители духовенства благочиния, активисты политических партий и общественных организаций, рабочие, учителя, врачи, представители всех социальных слоев населения .

Перед началом торжественного собрания присутствующие посмотрели видеофильм о Темникове и селах района с новыми асфальтированными дорогами, тротуарами, новостройками.

Об историческом происхождении праздника, говорил, поздравляя жителей района, глава администрации Темниковского муниципального района И.Н. Гамаюнов. Он от всей души поздравил жителей района с самым молодым праздником современной России, сказав, что только в единстве - благополучие и процветание нашей Отчизны.

Не случайно день единения поколений отмечается в праздник Казанской иконы Божьей Матери. Ведь святая вера всегда служила объединяющим началом, духовной силой русского народа. Со сцены темниковцев поздравил благочинный церквей Темниковского и Теньгушевского округа, настоятель Успенской церкви г. Темникова Иоанн Семин. о.Иоанн рассказал об чудотворной иконе Божией Матери "Знамение", которая заняла достойное место в темниковском храме. Также он рассказал о церковной жизни в благочинии и ближайших планах. За большую помощь в реконструкции храма Тихвинской иконы Божьей Матери в с.Урей памятным подарком был награжден гендиректор ДСПМК «Ельниковская» Г.К. Самолькин.

На празднике присутствовали также представитель Администрации Главы республики А.Н.Алямкин и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Н.А.Давыдов