Обсуждение определений Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви»

07 Март 2011

4 марта в Успенской церкви г.Темникова, состоялось  собрание священнослужителей Темниковского благочиния.

На этом собрании благочинный Темниковского  и Теньгушевского благочиния, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, ознакомил собравшихся настоятелей приходских храмов Темниковского района с определениями Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви», который был принят 4 февраля 2011 года.

Выслушав доклад, собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся этого документа.

В ходе обсуждения были приняты решения; в самое ближайшее время настоятелям рассмотреть вопрос об организации в крупных селах находящихся в их пастырском окормлении, приходской общины с дальнейшей регистрации ее в Министерстве Юстиции, также было обсуждено предложения Архиерейского Собора, о проведении огласительных бесед перед Таинством Крещения и других совершаемых Святой Церковью Таинствах.

В ходе обсуждения участники собрания пришли к единогласному мнению о том,чтобы принять во внимание указание Освященного Собора.