День Православной книги. Темниковский детский дом-интернат

20 Март 2011

Ежегодное празднование Дня православной книги было учреждено патриархом Кириллом в 2009 году. 14 марта 1564 года на Руси появилась первая печатная книга «Апостол», которая послужила значительному развитию русской письменной словесности.

20 марта 2011 года по благословению Благочинного церквей Темниковского благочиния , протоиерея Иоанна Семина в Темниковском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками состоялось мероприятие, посвященное "Дню Православной книги". Мероприятие подготовила и провела воспитатель детского дома-интерната, прихожанка Успенской церкви г.Темникова Уразова Надежда Владимировна. Цель мероприятия - популяризация духовной книги в православной среде, ознакомление людей с историей возникновения книгопечатания на Руси, раскрытие значения православной книги в истории государства и в жизни каждого верующего человека в современном обществе. По окончании мероприятия детям детского дома-интерната были розданы в подарок Православные книги.