Снежная весна.

07 Апрель 2011

Весна в этом году запоздалая, снега очень много, тает медленно. Дороги в некоторые отдаленные деревни Темниковского района буквально непроездные, ни на каком виде транспорта не проедешь. Вот в такую отдаленную деревню Поповка Темниковского района по благословению Благочинного церквей Темниковского и Теньгушевского Благочиния протоиерея Иоанна Семина для причащения тяжелобольного человека был направлен клирик Темниковского Благочиния настоятель церкви Рождества Христова с.Аксел протоиерей Николай Арапов. От ближайшего села Жегалова до деревни Поповка около 4 километров, вот это расстояние священнику пришлось преодолевать туда и обратно на лыжах. Несмотря на трудности снежного пути до деревни, тяжелобольной человек был причащен Святых Христовых Тайн.