Выставка декоративно-прикладного искусства в Темниковском детском доме интернате для детей с физическими недостатками

05 Май 2011

В предверии Дня Жен-мироносиц 4 мая 2011 года в Темниковском детском доме интернате для детей с физическими недостатками прошла выставка декоративно - прикладного искусства "Пасхальная радость" под руководством воспитателя Уразовой Надежды Владимировны. На протяжении 11 лет в детском доме организована работа вышивального кружка "Волшебная игла", в котором дети осваивают все тонкости этого трудного выда искусства. На выставке присутствовали директор детского дома-интерната Чапаев Николай Семенович, сотрудники и воспитанники. По благословению Благочинного церквей Темниковского и Теньгушевского округа протоиерея Иоанна Семина выставку посетил клирик Темниковского Благочиния иеромонах Афанасий (Тихонов). Он поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой и рассказал о предстоящем Дне Жен-мироносиц. о.Афанасий отметил профессионализм представленных работ, разнообразие жанров, колоритность, использование различных техник. Директор дома-интерната Чапаев Н.С. наградил особо отличившихся воспитанников грамотами и подарками, также он отметил, что посещения священнослужителями детского-дома носят положительный характер для воспитанников детского дома и сотрудников. По окончании мероприятия о.Афанасий передал десткому дому продовольственные подарки собранные приходом Успенской церкви г.Темникова.